Mot-clé : "Auch-Auterrive" » 6 résultats

Résultats 2019 » Dimanche 21 avril à Auch-Auterrive (32)

21 avril 2019 |  , , , ,  |  , , ,

Championnat Occitanie 125cc : Essais chronométrés Manche 1 Manche 2 Classement épreuve Situation championnat Championnat Pyrénées OPEN : Essais chronométrés Manche 1 Manche 2 Classement épreuve Situation championnat Championnat Pyrénées 85cc : Essais chronométrés Manche 1 Manche 2 Classement épreuve Situation championnat Championnat Pyrénées 65cc : Essais chronométrés Manche 1 Manche 2 Classement épreuve Situation championnat Crédit photo : Baptiste Bordes


Résultats 2019 » Samedi 20 avril à Auch-Auterrive (32)

20 avril 2019 |  , ,  |  , , ,

Trophée Pyrénées OPEN : Essais chronométrés groupe A Essais chronométrés groupe B Manche 1 groupe 1 Manche 1 groupe 2 Manche 2 groupe 1 Manche 2 groupe 2 Classement Épreuve Situation championnat Trophée Pyrénées Vétérans & Féminines & 125cc : Essais chronométrés groupe A Essais chronométrés groupe B Manche 1 groupe 1 Manche 1 groupe 2 Manche 2 groupe 1 Manche 2 groupe 2 Classement épreuve SUPER-VETERANS & Féminines & 125cc Classement épreuve VETERANS Situation championnat SUPER-VETERANS & Féminines & 125cc Situation championnat VETERANS Crédit photo : Hélène Ventura


Calendrier 2019 » Dimanche 21 avril à Auch-Auterrive (32)

 , , , , , ,  |  , , ,


Calendrier 2019 » Samedi 20 avril à Auch-Auterrive (32)

 , , ,  |  , , ,


Calendrier 2018 » Dimanche 17 juin

 , , , , ,  |  , ,

MC DE L'ARMAGNAC


Calendrier 2018 » Samedi 16 juin

 , , ,  |  , ,

MC DE L'ARMAGNAC

Partenaires

K’Extreme

K’Extreme

Site Web
CDM 31

CDM 31

Site Web
Moto Passion 34

Moto Passion 34

Site Web

Actualités

Calvin Fonvieille Champion de France National MX 250

7 septembre 2021 |  

L’annulation du Motocross à Labarthe du 2-3 octobre a eu pour conséquence de mettre fin prématurément au Championnat de France National MX 250. De ce fait, le classement provisoire établi au soir de l'épreuve de Glénac (56) qui s'est disputée le 29 août dernier vaut donc pour classement final. Il sacre Calvin Fonvieille (AGS Puech-Rampant) devant Romain Pape et Lucas Imbert (MC Aspiranais).

Voir toutes les actualités